bv1946备用网址

共享平台
Molecular Devices SpectraMax i3x Multi-Mode Microplate Detection System
发布时间:2017-03-13  来源:  阅读次数:

设备名称:

Molecular Devices SpectraMax i3x Multi-Mode Microplate Detection System(多功能酶标仪)


设备简介:

该仪器具有全波长的光吸收、荧光、化学发光和FRET检测功能,还兼容了客户端模块化升级功能,用户可以根据需要升级至荧光偏振FP、HTRF、AlphaScreen、Western Blot、细胞成像和带有注射器模式下的快速动力学检测等。目前该设备已配置时间分辨荧光强度检测卡盒(TRF-EUSA)、荧光偏振检测卡盒(FP-FLUO)、MiniMax细胞成像分析模块、O2/CO2自动混合器。


主要技术参数:

1. 具有振荡、温控功能(室温 +4℃至42℃,兼容6- 至384- and/or 1536-孔板);

2. 吸收光:波长230 nm-999 nm,1 nm可调,带宽≤4.0 nm,波长精确度为 ±2.0 nm,光度量范围为0-4.0 OD;

3. 分光检测分辨率:0.001 OD;配备微量核酸检测板,检测通量≥16;

4. 荧光:波长范围为EX 250 nm-850 nm,EM 250 nm-850 nm1 nm可调;

5. 荧光检测灵敏度:< 0.5 pM荧光素(96孔板顶读);< 5 pM荧光素(96孔板底读),荧光检测动态范围≥7个数量级;

6. 化学发光:波长范围为300 nm-850 nm,1 nm可调,带宽可。

7. 化学发光检测动态范围为>6个数量级,灵敏度为≤3 pM ATP(96孔板,辉光);

8. 时间分辨荧光强度检测模块:激发波长370nm,发射波长616nm、642nm;

9. 荧光偏振检测模块:激发波长485nm,发射波长535nm;

10. 细胞成像模块:支持投射光明视场和绿色、红色荧光成像,12-位高灵敏度CCD相机,激发波长为460 nm,625 nm;发射波长为541nm,713nm,物镜倍数为4倍物镜,配备活细胞孵育装置。


联系方式:

房间号:228 负责人:靖静 办公室电话:68750166 邮箱:jingj@whu.edu.cn

地 址:湖北省武汉市武昌区东湖路115号 邮政编码:430071 电 话:027-68750205  邮 箱:mri@whu.edu.cn

CopyRight ? 2016  版权所有:bv1946备用网址

bv1946备用网址(中国)第一有限公司